Новости

01.09.2009

Осень будет жаркой

Осень будет жаркой

Осень будет жаркой

Федеральный союз немецких дискотек и танцевальных залов (BDT) объявил о начале подготовки к празднованию 50-летнего юбилея первого в мире танцевального бара с диск-жокеем, ставшего прообразом современных дискотек и клубов!!!

Юбилейная гала-вечеринка посвященная с участием знаменитых представителей клубной и дискотечной отрасли, а также деятелей культуры, политики, экономики, СМИ и спорта, пройдет 19 октября в популярной дискотеке Aura, расположенной в городе Иббенбюрен (земля Северный Рейн-Вестфалия). "После стартового гала-приема последний уик-энд октября (23-24 октября) вносится в этом году как фиксированная дата диско-вечеринок в календари практически всех клубов и дискотек Германии"

Осень будет жаркой

Современная дискотека зародилась в 1959 году, когда владелец ресторана Scotch Club в городе Ахен (земля Севреный Рейн Вестфалия) Франц-Карл Швендингер решил модернизировать свое заведение, которое он назвал Jockey-Tanzbar.

Франц решил оживить "неживую музыку пластинок" участием своего рода "конферансье", который бы не просто объявлял название очередной песни или оркестровой пьесы, а вел диалог с публикой по примеру тогда уже появившихся в музыкальных программах на радио "диск-жокеев". В США, которые почему-то принято считать родиной дискотек, начали открываться только 15 лет спустя, где-то в 1973-74 годах. Возможно, свой вклад в это внес кинематограф, точнее Голливуд, разрекламировавший именно американский вариант гигантских дискотек, где более важными являются техническое оснащение и спецэффекты, чем живое общение диск-жокея и публики.

Международное признание Jockey-Tanzbar получил благодаря удачному расположению Ахена на стыке трех стран Германии, Бельгии и Нидерландов. Так или иначе, Германия отмечает в октябре 50-летие дискотек и приглашает весь мир радоваться и праздновать, ну а радость любителей закажигать на дискотеках 80-х , будет вдвойне, ФАНАТЫ CCCATCH ЛИКУЙТЕ Получено официальное предложение от Мейджера о выпуске нового альбома из 12 трэков (в целом записано 18). Релиз альбома состоится ранней осенью..Главный трэк альбома - "Super Nature Power".

Последние новости

Все новости »

 

Добро пожаловать на фан-сайт C.C.Catch

Другие проекты

Carol Dean Carol
Optimal Caro K

Реклама...

На правах рекламы

Клуб C.C.Catch "В контакте"

События

Отпетые мошейники Дискотека 80-х Come Back Show Орден Миротворец
Мелодии и ритмы Krayzee Дитер Болен Morty
Питер Сергей Минаев Татьяна Овсиенко Ростов
С любовью к детям La Stello AББА Натали
Легкий Бум Семья Си Си Кетч Си Си Кетч и Азия Си Си Кетч в Румынии 2009
Дмитрий Фролов Новый Герой на Авторадио Российско-канадский проект Модерн Трэкинг Совместная работа Juan Martinez и C.C.Catch
Страница C.C.Catch в FaceBook      
на главную | о проекте | новости | контакты | обмен | партнеры Rambler's Top100 HomePictures.ru